«Жизнь в Царицыне и сабельный удар» скачать

Скачать mobi

• Название: Жизнь в Царицыне и сабельный удар
  • Автор: Владимир Новак
  • Издательство: «Остеон-Пресс»

Роман «Жизнь в Царицыне и сабельный удар» рассказывает о временах, заката царской власти в России, революции и последовавшей за ней гражданской войне. На примере одного города Российской Империи автор стремиться передать дух того неоднозначного и трудного времени. Тяжесть жизни крестьян и рабочих, хитрости и интриги промышленников и купцов, искреннее благородство одних людей и подлая алчность других – вот что разворачивает перед взором читателя Владимир Новак, которому самому довелось жить в ту эпоху. Роман способен одновременно и смешить, и интриговать, и трогать, и даже поучать. Автор тонко прорисовывает души своих героев, от подленьких натур, до сильных духом личностей. Одни его герои показывают чудеса хитрости и коммерческой смекалки. Другие – простую широту души, которой просто хочется жить обычным семейным теплом. А третьи горят ярким неугасимым огнём, жаждущим перемен, перемен для всех вокруг. И не всегда герои романа могут найти общий язык между собой, а порой по собственной глупости попадают в неприятности. Но нету в героях и событиях произведения какой-то рубящей с плеча однозначности. Ведь даже в душе миллионера Лужнина, всё мерящего аршином денег и прибыли, нет-нет, да промелькнут благородные нотки. А бесхитростная душа Бориса, после ряда ошибок, показала подлинный огонь лидера и революционера, не теряющего при этом головы. А уж какие лицедейские перевоплощения он устраивал, скрываясь от царской охранки – это вообще отдельная история. Данная книга, написанная ещё в 1975 году, увидела свет только сейчас, когда её автора уже давно нету в живых. Владимир Новак едва успел дописать последние главы, завещав своему сыну однажды издать книгу, когда такое станет возможным: –«Оставляю тебе роман…придёт время и все будут читать его во всех издательствах и городах…» И Фёдор Владимирович, так же приложивший свою редакторскую руку к роману, выполнил пожелание отца. Теперь каждый желающий может приобрести этот исторический роман в электронном виде.

Книга «Жизнь в Царицыне и сабельный удар» автора Владимир Новак доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Жизнь в Царицыне и сабельный удар»:

Ссылки на скачивание книги «Жизнь в Царицыне и сабельный удар»:

Жизнь в Царицыне и сабельный удар.epub (15.96 Mb)
Жизнь в Царицыне и сабельный удар.mobi (8.4 Mb)
Жизнь в Царицыне и сабельный удар.fb2 (4.64 Mb)

Скачать книгу «Жизнь в Царицыне и сабельный удар» бесплатно, ZHizn-v-TSaritsyine-i-sabelnyiy-udar.mobi, ZHizn-v-TSaritsyine-i-sabelnyiy-udar.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Жизнь в Царицыне и сабельный удар» для Kindle.