«Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу» | Виктор Сонькин

• Название: Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу
  • Автор: Виктор Сонькин
  • Издательство: Corpus (АСТ)

Виктор Сонькин – филолог, специалист по западноевропейским и славянским литературам, журналист, переводчик-синхронист и преподаватель, один из руководителей семинара Борисенко – Сонькина (МГУ), участники которого подготовили антологии детективной новеллы «Не только Холмс» и «Только не дворецкий». Эта книга возникла на стыке двух главных увлечений автора – античности и путешествий. Ее можно читать как путеводитель, а можно – как рассказ об одном из главных мест на земле. Автор стремился следовать по стопам просвещенных дилетантов, влюбленных в Вечный город, – Гете, Байрона, Гоголя, Диккенса, Марка Твена, Павла Муратова, Петра Вайля. Столица всевластных пап, жемчужина Ренессанса и барокко, город Микеланджело и Бернини будет просвечивать почти сквозь каждую страницу, но основное содержание книги «Здесь был Рим» – это рассказ о древних временах, о городе Ромула, Цезаря и Нерона.

Книга «Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу» автора Виктор Сонькин доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу»:

Ссылки на скачивание книги «Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу»:

Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу.epub (8.53 Mb)
Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу.mobi (4.49 Mb)
Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу.fb2 (2.48 Mb)

Скачать книгу «Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу» бесплатно, Zdes-byil-Rim—Sovremennyie-progulki-po-drevnemu-gorodu.mobi, Zdes-byil-Rim—Sovremennyie-progulki-po-drevnemu-gorodu.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу» для Kindle.