«Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста» бесплатно скачать

Скачать книгу

• Название: Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста
  • Автор: Игорь Голомшток
  • Издательство: АСТ

«Мемуары пессимиста» – яркие, точные, провокативные размышления-воспоминания о жизни в Советском Союзе и в эмиграции, о людях и странах – написаны известным советским и английским искусствоведом, автором многих книг по истории искусства Игорем Голомштоком. В 1972-м он эмигрировал в Великобританию. Долгое время работал на Би-би-си и «Радио Свобода», преподавал в университетах Сент-Эндрюса, Эссекса, Оксфорда. Живет в Лондоне. Синявский и Даниэль, Довлатов и Твардовский, Высоцкий и Галич, о. Александр Мень, Н. Я. Мандельштам, И. Г. Эренбург; диссиденты и эмигранты, художники и писатели, интеллектуалы и меценаты – «персонажи стучатся у меня в голове, требуют выпустить их на бумагу. Что с ними делать? Сидите смирно! Не толкайтесь! Выходите по одному».

Книга «Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста» автора Игорь Голомшток доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста»:

Ссылки на скачивание книги «Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста»:

Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста.epub (9.08 Mb)
Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста.mobi (4.78 Mb)
Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста.fb2 (2.64 Mb)

Скачать книгу «Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста» бесплатно, Zanyatie-dlya-starogo-gorodovogo—Memuaryi-pessimista.mobi, Zanyatie-dlya-starogo-gorodovogo—Memuaryi-pessimista.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста» для Kindle.