«Януш Корчак» Король Матиуш Первый

• Название: Король Матиуш Первый
  • Автор: Януш Корчак
  • Издательство: Азбука-Аттикус

Януш Корчак (1878–1942) – выдающийся польский врач, педагог и писатель. Корчак был человеком необыкновенным, всю свою жизнь посвятивший чужим детям, к которым относился с огромной любовью и заботой. Он открыл в Варшаве Дом сирот, в котором жили, учились и воспитывались дети, потерявшие родителей. Прожив достойную уважения жизнь, Януш Корчак умер как герой. Когда во время Второй мировой войны фашисты заняли Варшаву, население города подверглось гонениям. Не миновала эта участь и Дом сирот. В один из дней всех его воспитанников арестовали. Корчаку же предложили свободу. Но разве мог он оставить своих детей?! Вместе с ними Януш Корчак вошёл в ворота лагеря и погиб в огне крематория. Одно из самых известных произведений писателя – повесть-сказка «Король Матиуш Первый». Это история юного Матиуша, который, рано потеряв родителей, вынужден был занять трон короля. Чувствуя ответственность перед своим народом, Матиуш, добрый и отзывчивый мальчик, всем сердцем хотел сделать жизнь людей в своём королевстве лучше. И прежде всего он думал о детях. Но сколько трудностей и разочарований ждало его на этом нелёгком, но благородном пути!

Книга «Король Матиуш Первый» автора Януш Корчак доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Король Матиуш Первый»:

Ссылки на скачивание книги «Король Матиуш Первый»:

Король Матиуш Первый.epub (13.79 Mb)
Король Матиуш Первый.mobi (7.26 Mb)
Король Матиуш Первый.fb2 (4.01 Mb)

Скачать книгу «Король Матиуш Первый» бесплатно, Korol-Matiush-Pervyiy.mobi, Korol-Matiush-Pervyiy.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Король Матиуш Первый» для Kindle.