«Вера Глушкова» Псковская земля. История. Монастыри. Усадьбы. Люди

• Название: Псковская земля. История. Монастыри. Усадьбы. Люди
  • Автор: Вера Глушкова
  • Издательство: ВЕЧЕ

В книге в живой и увлекательной форме рассказано о природных, духовных, рукотворных богатствах Псковской области, ее хозяйстве, культуре, искусстве, людях. Читатель узнает о наиболее интересных исторических местах и памятниках Псковщины, ее основных городах и других населенных пунктах, бывших дворянских усадьбах и их обитателях, архитектурно-художественных и культурных ценностях, а также памятниках природы. Рассказывается о религиозных центрах, прежде всего православных монастырях и храмах, православных святынях. Дается информация о пребывании святых мощей, чудотворных и чтимых икон, почитаемых источниках. Повествуется о людях, светских и церковных, жизнь которых тесно связана с Псковщиной, в том числе русских святых. В приложении дается табличная информация о целевых обращениях к иконам и святым при нуждах, болезнях, скорбях, а также о псковских монастырях. Подчеркивается большая значимость Псковской земли в истории, хозяйстве, культуре нашей страны.

Книга «Псковская земля. История. Монастыри. Усадьбы. Люди» автора Вера Глушкова доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Псковская земля. История. Монастыри. Усадьбы. Люди»:

Ссылки на скачивание книги «Псковская земля. История. Монастыри. Усадьбы. Люди»:

Псковская земля. История. Монастыри. Усадьбы. Люди.epub (14.62 Mb)
Псковская земля. История. Монастыри. Усадьбы. Люди.mobi (7.69 Mb)
Псковская земля. История. Монастыри. Усадьбы. Люди.fb2 (4.25 Mb)

Скачать книгу «Псковская земля. История. Монастыри. Усадьбы. Люди» бесплатно, Pskovskaya-zemlya—Istoriya—Monastyiri—Usadbyi—Lyudi.mobi, Pskovskaya-zemlya—Istoriya—Monastyiri—Usadbyi—Lyudi.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Псковская земля. История. Монастыри. Усадьбы. Люди» для Kindle.