«Цитадель Бреслау. Последняя битва Великой Отечественной» скачать epub

• Название: Цитадель Бреслау. Последняя битва Великой Отечественной
  • Автор: Андрей Васильченко
  • Издательство: Алгоритм

Города Бреслау больше нет. По итогам Войны он отошел к Польше и теперь называется Вроцлав. Именно Бреслау, а не Берлин стал последней цитаделью гитлеровского зверя. Восемьдесят дней осажденный гарнизон и бойцы Фольксштурма оказывали отчаянное сопротивление Красной Армии, сковывая действия 13 советских дивизий. Гитлер даже назначил гауляйтера Бреслау Карла Ханке последним рейхсфюрером СС. Непокорный город, оказавшийся в глубоком советском тылу, капитулировал лишь 6 мая 1945 года, уже после самоубийства фюрера и падения Берлина. Советские историки не любили вспоминать это последнее сражение. Но нельзя забыть подвиг советских солдат, которые смогли блокировать и принудить к капитуляции самую неприступную крепость Третьего Рейха. Известный историк Андрей Васильченко представляет самое полное исследование падения Бреслау.

Книга «Цитадель Бреслау. Последняя битва Великой Отечественной» автора Андрей Васильченко доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Цитадель Бреслау. Последняя битва Великой Отечественной»:

Ссылки на скачивание книги «Цитадель Бреслау. Последняя битва Великой Отечественной»:

Цитадель Бреслау. Последняя битва Великой Отечественной.epub (14.72 Mb)
Цитадель Бреслау. Последняя битва Великой Отечественной.mobi (7.75 Mb)
Цитадель Бреслау. Последняя битва Великой Отечественной.fb2 (4.28 Mb)

Скачать книгу «Цитадель Бреслау. Последняя битва Великой Отечественной» бесплатно, TSitadel-Breslau—Poslednyaya-bitva-Velikoy-Otechestvennoy.mobi, TSitadel-Breslau—Poslednyaya-bitva-Velikoy-Otechestvennoy.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Цитадель Бреслау. Последняя битва Великой Отечественной» для Kindle.