«Скверы, сады и парки Петербурга. Зелёное убранство Северной столицы»

Бесплатно скачать

• Название: Скверы, сады и парки Петербурга. Зелёное убранство Северной столицы
  • Автор: Алексей Георгиевич Владимирович
  • Издательство: Центрполиграф

В книге рассказано о больших и малых зеленых территориях Петербурга – «легких» города, радующих глаза и души горожан, о старинных и «малых» парках, садах и скверах; о том, когда и как они создавались и почему наименованы тем или иным образом. А. Д. Ерофеев и А. Г. Владимирович не стремились повторять общеизвестные сведения, растиражированные в сотнях книг по истории города на Неве, хотя необходимый минимум, разумеется, дан. Им показалось интересным сосредоточиться на сведениях малоизвестных, которые в краеведческой литературе встречаются не так часто. И в этом уникальность издания. Авторы – члены Санкт-Петербургской городской межведомственной комиссии по наименованиям. Книга адресована историкам, краеведам, петербуржцам и гостям Северной столицы.

Книга «Скверы, сады и парки Петербурга. Зелёное убранство Северной столицы» автора Алексей Георгиевич Владимирович доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Скверы, сады и парки Петербурга. Зелёное убранство Северной столицы»:

Ссылки на скачивание книги «Скверы, сады и парки Петербурга. Зелёное убранство Северной столицы»:

Скверы, сады и парки Петербурга. Зелёное убранство Северной столицы.epub (9.08 Mb)
Скверы, сады и парки Петербурга. Зелёное убранство Северной столицы.mobi (4.78 Mb)
Скверы, сады и парки Петербурга. Зелёное убранство Северной столицы.fb2 (2.64 Mb)

Скачать книгу «Скверы, сады и парки Петербурга. Зелёное убранство Северной столицы» бесплатно, Skveryi—sadyi-i-parki-Peterburga—Zelyonoe-ubranstvo-Severnoy-stolitsyi.mobi, Skveryi—sadyi-i-parki-Peterburga—Zelyonoe-ubranstvo-Severnoy-stolitsyi.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Скверы, сады и парки Петербурга. Зелёное убранство Северной столицы» для Kindle.