Скачать «Вокруг Кремля и Китай-Города»

• Название: Вокруг Кремля и Китай-Города
  • Автор: Виктор Сутормин
  • Издательство: Центрполиграф

Москва – это не только переплетение улиц и проспектов, но также и пересечение судеб людей, создававших и населявших город. Он рос и менялся в столкновении воль и характеров, новых веяний и освящённых веками традиций, здравого смысла обывателей и установлений начальства, продуманных планов и непредвиденных событий. Жители Москвы – богатые и бедные, местные и чужестранцы, обогнавшие свой век или приверженные традициям – создали этот город и передали его нам, а сами остались в названиях переулков, в силуэтах домов, в городских легендах и поговорках. Хотите узнать об этом? Вам поможет ПутеБродитель – серия авторских экскурсий, которые вы можете совершить самостоятельно (и даже не выходя из дому, если не повезло с погодой). Большое количество фотографий старой Москвы превратит каждую такую прогулку в настоящее путешествие во времени. Иван Грозный и Наполеон Бонапарт, Аристотель Фиораванти и Василий Баженов, Савва Мамонтов и Матиас Руст, Алексей Щусев и Пётр Барановский – вот лишь немногие из тех, с кем вы повстречаетесь на маршруте «Вокруг Кремля и Китай-города». Следующая часть ПутеБродителя, «Три дома Маргариты», в настоящее время готовится к печати.

Книга «Вокруг Кремля и Китай-Города» автора Виктор Сутормин доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Вокруг Кремля и Китай-Города»:

Ссылки на скачивание книги «Вокруг Кремля и Китай-Города»:

Вокруг Кремля и Китай-Города.epub (15.62 Mb)
Вокруг Кремля и Китай-Города.mobi (8.22 Mb)
Вокруг Кремля и Китай-Города.fb2 (4.54 Mb)

Скачать книгу «Вокруг Кремля и Китай-Города» бесплатно, Vokrug-Kremlya-i-Kitay-Goroda.mobi, Vokrug-Kremlya-i-Kitay-Goroda.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Вокруг Кремля и Китай-Города» для Kindle.