Скачать «Путешествие из Москвы в Калугу fb2

• Название: Путешествие из Москвы в Калугу
  • Автор: Вера Глушкова
  • Издательство: ВЕЧЕ

В этой книге в простой и увлекательной форме рассказано об интересном туристическом маршруте Москва – Калужская область. Основное внимание уделено достопримечательностям Калужской земли – ее природе, истории, людям. Читатель узнает о наиболее интересных исторических местах и памятниках, о ярких исторических личностях, в том числе русских святых, связанных с юго-западным сектором Подмосковья и с Калужской землей. Повествуется о монастырях, городах, поселках, селах, деревнях, бывших дворянских усадьбах – их обитателях, историко-архитектурных и культурных ценностях, памятниках природы. Приведены многочисленные и пока еще малоизвестные сведения о жизни и деятельности многих неординарных россиян, в том числе А.С. Пушкине, М.И. Кутузове, К.Э. Циолковском, Г.К. Жукове, И.А. Суслопарове (именно он первым от СССР подписал первый исторический Акт о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии в ночь с 7 на 8 мая 1945 г.), М.И. Цветаевой и некоторых других.

Книга «Путешествие из Москвы в Калугу» автора Вера Глушкова доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Путешествие из Москвы в Калугу»:

Ссылки на скачивание книги «Путешествие из Москвы в Калугу»:

Путешествие из Москвы в Калугу.epub (4.78 Mb)
Путешествие из Москвы в Калугу.mobi (2.52 Mb)
Путешествие из Москвы в Калугу.fb2 (1.39 Mb)

Скачать книгу «Путешествие из Москвы в Калугу» бесплатно, Puteshestvie-iz-Moskvyi-v-Kalugu.mobi, Puteshestvie-iz-Moskvyi-v-Kalugu.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Путешествие из Москвы в Калугу» для Kindle.