Скачать книгу «Человек в искусстве. Антропология визуальности»

• Название: Человек в искусстве. Антропология визуальности
  • Автор: Ольга Давыдова
  • Издательство: Прогресс-Традиция

Монография О.С. Давыдовой «Человек в искусстве. Антропология визуальности» посвящена исследованию фундаментальной в области гуманитарных наук проблеме восприятия человеком своего внутреннего образа, выраженного художественным языком искусства. Опираясь на анализ визуальной иконографии, автор предпринимает попытку реконструкции духовного облика не только современного художника, но и артистической личности эпохи модерна (конец XIX – начало X века) – периода, в который были заложены многие эстетические и психологические основы, до сих пор продолжающие развиваться в области творческой репрезентации. В силу многоаспектности и междисциплинарности исследовательского метода, книга О.С. Давыдовой будет интересна не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

Книга «Человек в искусстве. Антропология визуальности» автора Ольга Давыдова доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Человек в искусстве. Антропология визуальности»:

Ссылки на скачивание книги «Человек в искусстве. Антропология визуальности»:

Человек в искусстве. Антропология визуальности.epub (6.05 Mb)
Человек в искусстве. Антропология визуальности.mobi (3.19 Mb)
Человек в искусстве. Антропология визуальности.fb2 (1.76 Mb)

Скачать книгу «Человек в искусстве. Антропология визуальности» бесплатно, CHelovek-v-iskusstve—Antropologiya-vizualnosti.mobi, CHelovek-v-iskusstve—Antropologiya-vizualnosti.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Человек в искусстве. Антропология визуальности» для Kindle.