Скачать «Капитан-лейтенант Баранов fb2

Читать онлайн

• Название: Капитан-лейтенант Баранов
  • Автор: Владимир Шигин
  • Издательство: ООО «Горизонт»

Героем книги известного писателя-мариниста капитана 1 ранга Владимира Шигина является одна из интереснейших личностей в истории российского флота – капитан-лейтенант баранов. Талантливый историк, изобретатель и конструктор стрелкового оружия, он, командуя вооруженным пароходом «Веста», выходит победителем из неравного боя с турецким броненосцем. Именно Баранову поручает император Александр Третий наведение порядка в столице, после убийства его отца Александра Второго. Большую известность получил Баранов и как генерал-губернатор Нижнего Новгорода, став одним из лучших руководителей этого региона за всю историю. Именно Баранов является «отцом» знаменитой Нижегородской ярмарки, а о его оригинальности до сегодняшнего дня ходят анекдоты.

Книга «Капитан-лейтенант Баранов» автора Владимир Шигин доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Капитан-лейтенант Баранов»:

Ссылки на скачивание книги «Капитан-лейтенант Баранов»:

Капитан-лейтенант Баранов.epub (10.73 Mb)
Капитан-лейтенант Баранов.mobi (5.65 Mb)
Капитан-лейтенант Баранов.fb2 (3.12 Mb)

Скачать книгу «Капитан-лейтенант Баранов» бесплатно, Kapitan-leytenant-Baranov.mobi, Kapitan-leytenant-Baranov.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Капитан-лейтенант Баранов» для Kindle.