Скачать epub «Смерть в Берлине. От Веймарской республики до разделенной Германии»

• Название: Смерть в Берлине. От Веймарской республики до разделенной Германии
  • Автор: Моника Блэк
  • Издательство: Новое литературное обозрение

Книга американского историка Моники Блэк посвящена берлинской «культуре смерти» – связанным со смертью представлениям и практикам, а также тому, что происходило с ними в конце 1920-х – начале 1960-х годов. Менялись ли взгляды немцев на смерть в годы Первой и Второй мировых войн, в послевоенные периоды, во время разделения страны на западную и восточную части? Влияли ли эти взгляды на политику Германии или же сами определялись ею? Материалом для исследования драматического столкновения частной повседневности с «большой» историей служат ритуалы погребения и поминания умерших, народные поверья и городские легенды, дневники и письма, публикации в прессе и официальные документы из немецких архивов.

Книга «Смерть в Берлине. От Веймарской республики до разделенной Германии» автора Моника Блэк доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Смерть в Берлине. От Веймарской республики до разделенной Германии»:

Ссылки на скачивание книги «Смерть в Берлине. От Веймарской республики до разделенной Германии»:

Смерть в Берлине. От Веймарской республики до разделенной Германии.epub (4.88 Mb)
Смерть в Берлине. От Веймарской республики до разделенной Германии.mobi (2.57 Mb)
Смерть в Берлине. От Веймарской республики до разделенной Германии.fb2 (1.42 Mb)

Скачать книгу «Смерть в Берлине. От Веймарской республики до разделенной Германии» бесплатно, Smert-v-Berline—Ot-Veymarskoy-respubliki-do-razdelennoy-Germanii.mobi, Smert-v-Berline—Ot-Veymarskoy-respubliki-do-razdelennoy-Germanii.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Смерть в Берлине. От Веймарской республики до разделенной Германии» для Kindle.