Скачать «Cоветская повседневность: нормы и аномалии от военного коммунизма к большому стилю»

• Название: Cоветская повседневность: нормы и аномалии от военного коммунизма к большому стилю
  • Автор: Наталья Лебина
  • Издательство: Новое литературное обозрение

Новая книга известного историка и культуролога Наталии Лебиной посвящена формированию советской повседневности. Автор, используя дихотомию «норма/аномалия», демонстрирует на материалах 1920—1950-х годов трансформацию политики большевиков в сфере питания и жилья, моды и досуга, религиозности и сексуальности, а также смену отношения к традиционным девиациям – пьянству, самоубийствам, проституции. Основной предмет интереса исследователя – эпоха сталинского большого стиля, когда обыденная жизнь не только утрачивает черты «чрезвычайности» военного коммунизма и первых пятилеток, но и лишается достижений демократических преобразований 1920-х годов, превращаясь в повседневность тоталитарного типа с жесткой системой предписаний и запретов.

Книга «Cоветская повседневность: нормы и аномалии от военного коммунизма к большому стилю» автора Наталья Лебина доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Cоветская повседневность: нормы и аномалии от военного коммунизма к большому стилю»:

Ссылки на скачивание книги «Cоветская повседневность: нормы и аномалии от военного коммунизма к большому стилю»:

Cоветская повседневность: нормы и аномалии от военного коммунизма к большому стилю.epub (4.78 Mb)
Cоветская повседневность: нормы и аномалии от военного коммунизма к большому стилю.mobi (2.52 Mb)
Cоветская повседневность: нормы и аномалии от военного коммунизма к большому стилю.fb2 (1.39 Mb)

Скачать книгу «Cоветская повседневность: нормы и аномалии от военного коммунизма к большому стилю» бесплатно, Covetskaya-povsednevnost—normyi-i-anomalii-ot-voennogo-kommunizma-k-bolshomu-stilyu.mobi, Covetskaya-povsednevnost—normyi-i-anomalii-ot-voennogo-kommunizma-k-bolshomu-stilyu.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Cоветская повседневность: нормы и аномалии от военного коммунизма к большому стилю» для Kindle.