«Происшествие на вилле «Три конька»» | Артур Конан Дойл

• Название: Происшествие на вилле «Три конька»
  • Автор: Артур Конан Дойл
  • Издательство: Эксмо

«Мне кажется, ни одно из моих с Шерлоком Холмсом приключений не начиналось столь неожиданно и мелодраматически, как приключение, связанное с виллой «Три конька». Я несколько дней не виделся с Холмсом и не представлял, по какому новому руслу направлялась тогда его энергия. В то утро мой друг был явно расположен к разговору. Но едва он успел усадить меня в потертое глубокое кресло у камина и удобно расположиться напротив с трубкой во рту, как явился посетитель. Если сказать, что тот вбежал, подобно разъяренному быку, – это точнее изобразило бы происшедшее. Дверь распахнулась внезапно, и в комнату ворвался огромный негр. Не окажись он так грозен на вид, его можно было бы назвать комичным – из-за вызывающего костюма в серую клетку и пышного оранжево-розового галстука. Широкое лицо с приплюснутым носом было наклонено вперед, а сердитые темные глаза, в которых горела скрытая угроза, всматривались то в одного из нас, то в другого…»

Книга «Происшествие на вилле «Три конька»» автора Артур Конан Дойл доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Происшествие на вилле «Три конька»»:

Ссылки на скачивание книги «Происшествие на вилле «Три конька»»:

Происшествие на вилле «Три конька».epub (14.83 Mb)
Происшествие на вилле «Три конька».mobi (7.8 Mb)
Происшествие на вилле «Три конька».fb2 (4.31 Mb)

Скачать книгу «Происшествие на вилле «Три конька»» бесплатно, Proisshestvie-na-ville-«Tri-konka».mobi, Proisshestvie-na-ville-«Tri-konka».fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Происшествие на вилле «Три конька»» для Kindle.