«Постижение Петербурга. В чем смысл и предназначение Северной столицы» скачать epub

Бесплатно скачать

• Название: Постижение Петербурга. В чем смысл и предназначение Северной столицы
  • Автор: Сергей Ачильдиев
  • Издательство: Центрполиграф

Это – книга-размышление о Петербурге. В чем смысл и предназначение Петербурга? Зачем он был основан и почему именно здесь, в самом устье Невы? Какова роль этого города в истории России, его место в Европе и мире? Как со временем трансформировались образ и характер Северной столицы? Каким на протяжении разных эпох представлен Петербург в литературе, живописи, музыке и каким его видели сами жители? Каково значение интеллигенции для становления городского самосознания? Что такое «петербургский стиль»? Какое будущее ожидает вторую столицу России? Таков круг основных тем, затронутых автором. Без преувеличения эту работу можно расценить как продолжение знаменитой книги Николая Анциферова «Душа Петербурга» (1922). Издание адресовано всем, кто интересуется историей России и Северной столицы.

Книга «Постижение Петербурга. В чем смысл и предназначение Северной столицы» автора Сергей Ачильдиев доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Постижение Петербурга. В чем смысл и предназначение Северной столицы»:

Ссылки на скачивание книги «Постижение Петербурга. В чем смысл и предназначение Северной столицы»:

Постижение Петербурга. В чем смысл и предназначение Северной столицы.epub (12.97 Mb)
Постижение Петербурга. В чем смысл и предназначение Северной столицы.mobi (6.82 Mb)
Постижение Петербурга. В чем смысл и предназначение Северной столицы.fb2 (3.77 Mb)

Скачать книгу «Постижение Петербурга. В чем смысл и предназначение Северной столицы» бесплатно, Postizhenie-Peterburga—V-chem-smyisl-i-prednaznachenie-Severnoy-stolitsyi.mobi, Postizhenie-Peterburga—V-chem-smyisl-i-prednaznachenie-Severnoy-stolitsyi.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Постижение Петербурга. В чем смысл и предназначение Северной столицы» для Kindle.