«Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы» читать бесплатно

• Название: Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы
  • Автор: Андрей Гусаров
  • Издательство: Центрполиграф

Автор предлагает взглянуть на городские пространства Санкт-Петербурга в неожиданном ракурсе – не с привычной стороны торжественных фасадов, а «с изнанки» – со стороны дворовых территорий. Вы узнаете немало любопытного о типах петербургских дворов: парадных дворах-курдонерах, проходных дворах, дворах-колодцах, о том, как постепенно менялось отношение к обустройству территорий, примыкающих к жилью человека, в условиях растущего города. Несомненный интерес представляют и сведения об отношении человека к придомовым участкам в разные эпохи и на разных континентах, а также «дворовые» литературные адреса.

Книга «Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы» автора Андрей Гусаров доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы»:

Ссылки на скачивание книги «Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы»:

Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы.epub (12.38 Mb)
Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы.mobi (6.52 Mb)
Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы.fb2 (3.6 Mb)

Скачать книгу «Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы» бесплатно, Peterburgskie-dvoryi—Neobyichnyie-dvoryi—kurdoneryi—dvoryi-kolodtsyi—prohodnyie-dvoryi.mobi, Peterburgskie-dvoryi—Neobyichnyie-dvoryi—kurdoneryi—dvoryi-kolodtsyi—prohodnyie-dvoryi.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы» для Kindle.