«Париж от Цезаря до Людовика Святого. Истоки и берега» | Морис Дрюон

• Название: Париж от Цезаря до Людовика Святого. Истоки и берега
  • Автор: Морис Дрюон
  • Издательство: Азбука-Аттикус

Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья, и роману «Сильные мира сего», приоткрывающему закулисье современного западного общества. На этот раз перед нами совсем другой Дрюон – историк, писатель, но также и человек, влюбленный в великий город, который рассказывает о своем понимании Древнего мира, об истоках великих цивилизаций. В книге «Париж от Цезаря до Людовика Святого» главный персонаж – это город, который хранит память Франции, здесь оживают образы тех, кто закладывал фундамент французской столицы: Юлия Цезаря, Юлиана Отступника, враждующих королев Фредегонды и Брунгильды; Карла Великого, Пьера Абеляра, Людовика Святого и многих других. В книге «Истоки и берега» Дрюон поэтически живо рассказывает о Средиземном море, на берегах которого зародились начала культуры человечества.

Книга «Париж от Цезаря до Людовика Святого. Истоки и берега» автора Морис Дрюон доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Париж от Цезаря до Людовика Святого. Истоки и берега»:

Ссылки на скачивание книги «Париж от Цезаря до Людовика Святого. Истоки и берега»:

Париж от Цезаря до Людовика Святого. Истоки и берега.epub (12.01 Mb)
Париж от Цезаря до Людовика Святого. Истоки и берега.mobi (6.32 Mb)
Париж от Цезаря до Людовика Святого. Истоки и берега.fb2 (3.49 Mb)

Скачать книгу «Париж от Цезаря до Людовика Святого. Истоки и берега» бесплатно, Parizh-ot-TSezarya-do-Lyudovika-Svyatogo—Istoki-i-berega.mobi, Parizh-ot-TSezarya-do-Lyudovika-Svyatogo—Istoki-i-berega.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Париж от Цезаря до Людовика Святого. Истоки и берега» для Kindle.