«Охотник на лис» читать онлайн

• Название: Охотник на лис
  • Автор: Дэвид Томас
  • Издательство: Эксмо

26 января 1996 г. олимпийский чемпион 1984 г. и чемпион мира по вольной борьбе Дэвид Шульц был в упор застрелен меценатом и филантропом Джоном Дюпоном, наследником основателей корпорации DuPont. Расстреляв гордость спортивной Америки на глазах его жены, Джон Дюпон забаррикадировался в своем роскошном поместье «Фокскэтчер» и два дня вел переговоры с полицией (спонсором которой он также являлся) о сдаче. Эта история потрясла страну, и долгое время не сходила с первых полос. Брат покойного чемпиона – Марк Шульц, тоже борец и тоже олимпийский чемпион, – вспоминает обстоятельства трагедии, историю взросления, побед и поражений двух выдающихся спортсменов, последовательно восстанавливая всю цепочку событий, которые привели к кровавому финалу. Джон Дюпон стал самым богатым убийцей в мире – суд признал его виновным, одновременно признав сумасшедшим. Что творилось в голове у сумасбродного, амбициозного, себялюбивого миллиардера, который, не сумев прославиться личными спортивными достижениями, решил примерить на себя блеск золотых наград других спортсменов? Точно ответить на этот вопрос невозможно, но никто не подошел к ответу ближе Марка Шульца.

Книга «Охотник на лис» автора Дэвид Томас доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Охотник на лис»:

Ссылки на скачивание книги «Охотник на лис»:

Охотник на лис.epub (13.66 Mb)
Охотник на лис.mobi (7.19 Mb)
Охотник на лис.fb2 (3.97 Mb)

Скачать книгу «Охотник на лис» бесплатно, Ohotnik-na-lis.mobi, Ohotnik-na-lis.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Охотник на лис» для Kindle.