Скачать

• Название: Обрезка винограда. Проверенные способы формировки укрывного винограда в средней полосе России
  • Автор: Виктор Жвакин
  • Издательство: АСТ

Посадить виноград – полдела. Чтобы через несколько лет он не превратился в заросли и давал стабильный урожай, необходимо каждый год правильно его формировать: тогда ягоды не измельчают и останутся сладкими, а лоза не заболеет. Да и укрыть куст от морозов не составит проблем. Особенно актуальна правильная обрезка винограда в северных областях России, так как именно там важно регулировать количество и качество гроздей исходя из особенностей сорта и климата. В этой книге известный садовод-любитель из Подмосковья Виктор Жвакин знакомит садоводов с рекомендуемыми способами формировки, апробированными им самим и лучшими виноградарями средней полосы России.

Книга «Обрезка винограда. Проверенные способы формировки укрывного винограда в средней полосе России» автора Виктор Жвакин доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Обрезка винограда. Проверенные способы формировки укрывного винограда в средней полосе России»:

Ссылки на скачивание книги «Обрезка винограда. Проверенные способы формировки укрывного винограда в средней полосе России»:

Обрезка винограда. Проверенные способы формировки укрывного винограда в средней полосе России.epub (4.58 Mb)
Обрезка винограда. Проверенные способы формировки укрывного винограда в средней полосе России.mobi (2.41 Mb)
Обрезка винограда. Проверенные способы формировки укрывного винограда в средней полосе России.fb2 (1.33 Mb)

Скачать книгу «Обрезка винограда. Проверенные способы формировки укрывного винограда в средней полосе России» бесплатно, Obrezka-vinograda—Proverennyie-sposobyi-formirovki-ukryivnogo-vinograda-v-sredney-polose-Rossii.mobi, Obrezka-vinograda—Proverennyie-sposobyi-formirovki-ukryivnogo-vinograda-v-sredney-polose-Rossii.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Обрезка винограда. Проверенные способы формировки укрывного винограда в средней полосе России» для Kindle.