«Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного» | Роберт Каплан

Бесплатно скачать

• Название: Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного
  • Автор: Роберт Каплан
  • Издательство: Азбука-Аттикус

«География может рассказать о целях и стратегиях государства гораздо больше, чем его идеология или внешняя политика», – считает известный американский публицист и геополитик Роберт Каплан. Он убежден, что будущее стран и континентов можно понять в контексте таких объективных параметров, как климат, территория, наличие водных ресурсов, разнообразие ландшафта. Прослеживая историю регионов, стран и «горячих точек» планеты, автор предлагает собственную целостную теорию о грядущем цикле конфликтов, которые будут происходить по всей Евразии – в Европе, России, Китае, Турции, Иране, на арабском Ближнем Востоке. Каплан опирается в своем исследовании на современные научные данные и на классические труды прошедшего столетия. Он утверждает: зная географию, можно ясно увидеть те границы, переступать которые не следует. Достаточно просто подойти к карте и внимательно посмотреть на нее.

Книга «Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного» автора Роберт Каплан доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного»:

Ссылки на скачивание книги «Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного»:

Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного.epub (5.92 Mb)
Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного.mobi (3.11 Mb)
Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного.fb2 (1.72 Mb)

Скачать книгу «Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного» бесплатно, Mest-geografii—CHto-mogut-rasskazat-geograficheskie-kartyi-o-gryaduschih-konfliktah-i-bitve-protiv-neizbezhnogo.mobi, Mest-geografii—CHto-mogut-rasskazat-geograficheskie-kartyi-o-gryaduschih-konfliktah-i-bitve-protiv-neizbezhnogo.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Месть географии. Что могут рассказать географические карты о грядущих конфликтах и битве против неизбежного» для Kindle.