«Маршал Берия. Штрихи к биографии»

• Название: Маршал Берия. Штрихи к биографии
  • Автор: Андрей Гусаров
  • Издательство: Центрполиграф

Лаврентий Павлович Берия – глава НКВД в 1938–1943 гг. и глава объединенного Министерства внутренних дел и государственной безопасности. В 1945–1953 гг. зампредседателя Совета министров СССР, в годы войны член ГКО, представитель Ставки во время обороны Кавказа, маршал СССР. После войны куратор создания атомного и ракетного оружия. Через четыре месяца после смерти И. В. Сталина смещен со всех постов, объявлен английским шпионом, мусаватистом, заговорщиком и расстрелян… В то же время есть и другие версии: убит во время ареста, скрывается за рубежом и т. п. Л. П. Берия – один из немногих деятелей КПСС, кто до сих пор не реабилитирован, хотя его заслуги и вклад в оборону страны мало у кого сегодня вызывают сомнение. Несмотря на то что за последние шестьдесят лет вышли десятки фильмов и книг о Берии, его личность и его история продолжают вызывать интерес. В предлагаемой читателю книге сделана попытка (со ссылками на всю имеющуюся к настоящему времени в открытом доступе информацию) дать объективную характеристику этому незаурядному деятелю Советского Союза. Издание снабжено архивными документами и фотографиями.

Книга «Маршал Берия. Штрихи к биографии» автора Андрей Гусаров доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Маршал Берия. Штрихи к биографии»:

Ссылки на скачивание книги «Маршал Берия. Штрихи к биографии»:

Маршал Берия. Штрихи к биографии.epub (7.16 Mb)
Маршал Берия. Штрихи к биографии.mobi (3.76 Mb)
Маршал Берия. Штрихи к биографии.fb2 (2.08 Mb)

Скачать книгу «Маршал Берия. Штрихи к биографии» бесплатно, Marshal-Beriya—SHtrihi-k-biografii.mobi, Marshal-Beriya—SHtrihi-k-biografii.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Маршал Берия. Штрихи к биографии» для Kindle.