«Луга и окрестности. Из истории населенных мест Лужского района» скачать mobi

Скачать mobi

• Название: Луга и окрестности. Из истории населенных мест Лужского района
  • Автор: Ольга Набокина
  • Издательство: Центрполиграф

Великая миссия православной церкви – усиливать идею державности в политическом сознании народа, способствовать целям его единения. Храмы – воплощение вековых традиций. Многие из них представляют собой уникальные памятники архитектуры и искусства. Необходимость издания вызвана возросшим интересом к истории края. Памятуя о том, что церкви и часовни являются объектами, неразрывно связанными с историей конкретных населенных мест, авторы, сохраняя тему храмового зодчества как основную, путеводную, включили в книгу дополнительную информацию по широкому спектру краеведческих вопросов. Храмы приводятся по местам их нахождения, взятым в алфавитном порядке. Сведения о ряде памятников представлены в виде объемных глав, рассказывающих о лицах, событиях, местных примечательностях, имеющих отношение либо к самому храму, либо к месту его нахождения. Всего учтено более 250 церквей и часовен. Книга рассчитана на интерес к ней не только лужан, но и всех, кому интересна тема достопримечательностей Ленинградской области, в надежде привлечь широкое внимание к вопросам изучения, сохранения и восстановления историко-культурного наследия региона, представляющего собой естественно-историческое окружение Санкт-Петербурга.

Книга «Луга и окрестности. Из истории населенных мест Лужского района» автора Ольга Набокина доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Луга и окрестности. Из истории населенных мест Лужского района»:

Ссылки на скачивание книги «Луга и окрестности. Из истории населенных мест Лужского района»:

Луга и окрестности. Из истории населенных мест Лужского района.epub (5.09 Mb)
Луга и окрестности. Из истории населенных мест Лужского района.mobi (2.68 Mb)
Луга и окрестности. Из истории населенных мест Лужского района.fb2 (1.48 Mb)

Скачать книгу «Луга и окрестности. Из истории населенных мест Лужского района» бесплатно, Luga-i-okrestnosti—Iz-istorii-naselennyih-mest-Luzhskogo-rayona.mobi, Luga-i-okrestnosti—Iz-istorii-naselennyih-mest-Luzhskogo-rayona.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Луга и окрестности. Из истории населенных мест Лужского района» для Kindle.