«Личность пророка Ислама» скачать fb2

• Название: Личность пророка Ислама
  • Автор: Хусейн Сайиди
  • Издательство: Садра

Книга Хусейна Сайиди посвящена личности одного из величайших деятелей мировой истории, произведшего поистине грандиозную трансформацию в судьбах человечества, – Пророка Мухаммада (С). Посланник Единого и Единственного Аллаха, религиозно-политический лидер общины мусульман, храбрый и талантливый полководец, мудрый стратег и тактик, верный партнер по договорам, чья честность составила ему доброе имя еще в доисламские времена, справедливый и беспристрастный судья, а кроме того, заботливый и ласковый муж и отец – это все он, Мухаммад (С), основатель Ислама, самый дорогой и любимый человек для каждого мусульманина и каждой мусульманки, пример для подражания и образец нравственной чистоты. Из поля зрения автора не ускользают ни малейшие детали: особенности облика Пророка (С); его повседневные привычки и склонности; любовь к чистоте и уход за телом, а также рекомендации верующим в этой области; особенности характера, хорошие манеры и высокие морально-этические качества. Особое внимание в книге уделяется состраданию Пророка (С) обездоленным и его справедливости в обращении с женами, детьми, сподвижниками, соседями, больными, путниками, вдовами и сиротами, с друзьями и недругами. Кроме того, автор приводит немало хадисов, содержащих в себе наставления Пророка (С) о том, как человек должен вести себя со своими ближними.

Книга «Личность пророка Ислама» автора Хусейн Сайиди доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Личность пророка Ислама»:

Ссылки на скачивание книги «Личность пророка Ислама»:

Личность пророка Ислама.epub (5.37 Mb)
Личность пророка Ислама.mobi (2.82 Mb)
Личность пророка Ислама.fb2 (1.56 Mb)

Скачать книгу «Личность пророка Ислама» бесплатно, Lichnost-proroka-Islama.mobi, Lichnost-proroka-Islama.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Личность пророка Ислама» для Kindle.