«Ленинградский дневник (сборник)» читать бесплатно

Скачать epub

• Название: Ленинградский дневник (сборник)
  • Автор: Ольга Берггольц
  • Издательство: ФТМ

Ольга Берггольц (1910–1975) – тонкий лирик и поэт гражданского темперамента, широко известная знаменитыми стихотворениями, созданными ею в блокадном Ленинграде. Ранние стихотворения проникнуты светлым жизнеутверждающим началом, искренностью, любовью к жизни. В годы репрессий, в конце 30-х, оказалась по ложному обвинению в тюрьме. Этот страшный период отражен в тюремных стихотворениях, вошедших в этот сборник. Невероятная поэтическая сила О. Берггольц проявилась в период тяжелейших испытаний, выпавших на долю народа, страны, – во время Великой Отечественной войны. В книгу включены знаменитые стихотворения поэта, а также дневниковые записи «Дневные звезды».

Книга «Ленинградский дневник (сборник)» автора Ольга Берггольц доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Ленинградский дневник (сборник)»:

Ссылки на скачивание книги «Ленинградский дневник (сборник)»:

Ленинградский дневник (сборник).epub (9.77 Mb)
Ленинградский дневник (сборник).mobi (5.14 Mb)
Ленинградский дневник (сборник).fb2 (2.84 Mb)

Скачать книгу «Ленинградский дневник (сборник)» бесплатно, Leningradskiy-dnevnik—sbornik-.mobi, Leningradskiy-dnevnik—sbornik-.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Ленинградский дневник (сборник)» для Kindle.