«Крах плана «Барбаросса». Сорванный блицкриг. Том II» бесплатно скачать

• Название: Крах плана «Барбаросса». Сорванный блицкриг. Том II
  • Автор: Дэвид Гланц
  • Издательство: Центрполиграф

Американский военный историк полковник Дэвид Гланц исследует причины и следствия Смоленского сражения, представляющего собой серию военных операций, развернувшихся в Центральной России в районе Смоленска. Более двух месяцев войска Западного, Центрального, Резервного и Брянского фронтов Красной армии сражались с силами немецкой группы армий «Центр». Это тяжелейшее противостояние закончилось стратегической победой Красной армии. Воспроизводя события под Смоленском, Гланц использует исключительно документальные материалы. В ходе исследования он приходит к выводу, что урон, нанесенный вермахту Красной армией во время контрнаступления в этом районе, был столь значительным, что обусловил и приблизил поражение Германии у ворот Москвы в декабре 1941 г. Что, в свою очередь, способствовало провалу операции «Барбаросса» и в конечном счете краху вермахта. Повествование иллюстрируют подлинные немецкие тактические карты. В приложении даны исчерпывающие сведения о состоянии войск вермахта и Красной армии.

Книга «Крах плана «Барбаросса». Сорванный блицкриг. Том II» автора Дэвид Гланц доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Крах плана «Барбаросса». Сорванный блицкриг. Том II»:

Ссылки на скачивание книги «Крах плана «Барбаросса». Сорванный блицкриг. Том II»:

Крах плана «Барбаросса». Сорванный блицкриг. Том II.epub (11.59 Mb)
Крах плана «Барбаросса». Сорванный блицкриг. Том II.mobi (6.1 Mb)
Крах плана «Барбаросса». Сорванный блицкриг. Том II.fb2 (3.37 Mb)

Скачать книгу «Крах плана «Барбаросса». Сорванный блицкриг. Том II» бесплатно, Krah-plana-«Barbarossa»—Sorvannyiy-blitskrig—Tom-II.mobi, Krah-plana-«Barbarossa»—Sorvannyiy-blitskrig—Tom-II.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Крах плана «Барбаросса». Сорванный блицкриг. Том II» для Kindle.