«Искусство побеждать в спорах (сборник)» читать онлайн

• Название: Искусство побеждать в спорах (сборник)
  • Автор: Э. Сирота
  • Издательство: Эксмо

Артур Шопенгауэр – немецкий философ-иррационалист. Учение Шопенгауэра, основные положения которого изложены в труде «Мир как воля и представление» и других работах, часто называют «пессимистической философией». «Искусство побеждать в спорах» – это руководство по ведению диспутов, написанное в ХГХ веке и не утратившее своей актуальности в веке XXI. В этом произведении Шопенгауэр ставит целью победу в споре и дает конкретные рекомендации для ее последовательного достижения. По мнению автора, для того чтобы одержать победу в споре, необязательно быть фактически правым – нужно лишь использовать правильные приемы. Он приводит более 30 так называемых уловок. Также в это издание включена глава «О самостоятельном мышлении» из книги «Parerga und Paralipomena», а также еще одна глава той же книги, афоризмы и отрывки из других произведений философа, которые позволят читателю приобщиться к искусству облекать собственную мысль в краткую, точную и остроумную форму, в чем Артуру Шопенгауэру не было равных. Книга сопровождена подборкой избранных цитат из произведения, которые помогут быстро освежить в памяти содержание философского текста. Как и другие книги серии «Великие идеи», книга будет просто незаменима в библиотеке студентов гуманитарных специальностей, а также для желающих познакомиться с ключевыми произведениями и идеями мировой философии и культуры.

Книга «Искусство побеждать в спорах (сборник)» автора Э. Сирота доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Искусство побеждать в спорах (сборник)»:

Ссылки на скачивание книги «Искусство побеждать в спорах (сборник)»:

Искусство побеждать в спорах (сборник).epub (10.53 Mb)
Искусство побеждать в спорах (сборник).mobi (5.54 Mb)
Искусство побеждать в спорах (сборник).fb2 (3.06 Mb)

Скачать книгу «Искусство побеждать в спорах (сборник)» бесплатно, Iskusstvo-pobezhdat-v-sporah—sbornik-.mobi, Iskusstvo-pobezhdat-v-sporah—sbornik-.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Искусство побеждать в спорах (сборник)» для Kindle.