«Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга» бесплатно скачать

Скачать

• Название: Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга
  • Автор: Марина Торопыгина
  • Издательство: Прогресс-Традиция

В книге представлена история иконологии как метода интерпретации, сложившегося в современном искусствознании благодаря Аби Варбургу и его кругу. Актуальность исследования связана с тем, что наука об искусстве уделяет все больше внимания осмыслению собственной истории и методологии. То, что принято называть иконологической традицией, представляет собой достаточно сложное явление, на формирование которого повлияли и интерес к иконографии и позитивизм 19 в., а впоследствии – неокантианская философия, философская герменевтика, венский позитивизм, аналитическая и экзистенциальная психология. Иконологический дискурс включает таких ученых, как Ф. Заксль, Э. Панофский, Э. Винд, Э. Гомбрих, Э. Кассирер, Л. Бинсвангер, Я. Бялостоцкий. В нашем исследовании используются и цитируются источники, не переводившиеся ранее на русский язык. Книга адресована широкому кругу читателей: как ученым специалистам, так и студентам, интересующимся историей искусства и историей науки, культурологией, психологией, философией.

Книга «Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга» автора Марина Торопыгина доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга»:

Ссылки на скачивание книги «Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга»:

Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга.epub (14.24 Mb)
Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга.mobi (7.49 Mb)
Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга.fb2 (4.14 Mb)

Скачать книгу «Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга» бесплатно, Ikonologiya—Nachalo—Problema-simvola-u-Abi-Varburga-i-v-ikonologii-ego-kruga.mobi, Ikonologiya—Nachalo—Problema-simvola-u-Abi-Varburga-i-v-ikonologii-ego-kruga.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Иконология. Начало. Проблема символа у Аби Варбурга и в иконологии его круга» для Kindle.