«Хроника города Леонска» читать бесплатно

• Название: Хроника города Леонска
  • Автор: Алексей Парин
  • Издательство: Новое литературное обозрение

Леонск – город на Волге, неподалеку от Астрахани. Он возник в XVIII веке, туда приехали немцы, а потом итальянцы из Венеции, аристократы с большими семействами. Венецианцы привезли с собой особых зверьков, которые стали символом города – и его внутренней свободы. Леончанам удавалось отстаивать свои вольные принципы даже при советской власти. Но в наше время, когда вертикаль власти требует подчинения и проникает повсюду, шансов выстоять у леончан стало куда меньше. Повествование ведется от лица старого немца, который прожил в Леонске последние двадцать лет. У него легкий слог, трагедия города описана эмоционально, но без истерики и преувеличений. Это первый роман известного музыкального критика, переводчика и поэта Алексея Парина.

Книга «Хроника города Леонска» автора Алексей Парин доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Хроника города Леонска»:

Ссылки на скачивание книги «Хроника города Леонска»:

Хроника города Леонска.epub (16.44 Mb)
Хроника города Леонска.mobi (8.65 Mb)
Хроника города Леонска.fb2 (4.78 Mb)

Скачать книгу «Хроника города Леонска» бесплатно, Hronika-goroda-Leonska.mobi, Hronika-goroda-Leonska.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Хроника города Леонска» для Kindle.