«Джоан Дежан» Как Париж стал Парижем. История создания самого притягательного города в мире

• Название: Как Париж стал Парижем. История создания самого притягательного города в мире
  • Автор: Джоан Дежан
  • Издательство: Центрполиграф

В начале XVII века Париж, как и другие европейские столицы, находился в оковах средневекового прошлого, но всего за сто лет он превратился в тот легендарный, прекрасный и волнующий город, который мы знаем сегодня. За прошедшие столетия Париж претерпел много изменений, избавился от крепостных стен, стал первым городом, который приглашал гостей, а не закрывался от них. Именно в Париже появились первые бульвары и публичные сады, тротуары и удобные для променада мосты. Парижане первыми оценили достоинства общественного транспорта и уличного освещения. Самый романтичный город на свете, столица моды и красоты, высокой кухни и развлечений на любой вкус – Париж, как и прежде, продолжает манить людей со всего света. В чем же загадка его притягательности?

Книга «Как Париж стал Парижем. История создания самого притягательного города в мире» автора Джоан Дежан доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Как Париж стал Парижем. История создания самого притягательного города в мире»:

Ссылки на скачивание книги «Как Париж стал Парижем. История создания самого притягательного города в мире»:

Как Париж стал Парижем. История создания самого притягательного города в мире.epub (15.45 Mb)
Как Париж стал Парижем. История создания самого притягательного города в мире.mobi (8.13 Mb)
Как Париж стал Парижем. История создания самого притягательного города в мире.fb2 (4.49 Mb)

Скачать книгу «Как Париж стал Парижем. История создания самого притягательного города в мире» бесплатно, Kak-Parizh-stal-Parizhem—Istoriya-sozdaniya-samogo-prityagatelnogo-goroda-v-mire.mobi, Kak-Parizh-stal-Parizhem—Istoriya-sozdaniya-samogo-prityagatelnogo-goroda-v-mire.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Как Париж стал Парижем. История создания самого притягательного города в мире» для Kindle.