Читать онлайн «Пригороды Санкт-Петербурга. От Петергофа до Гатчины»

Читать бесплатно

• Название: Пригороды Санкт-Петербурга. От Петергофа до Гатчины
  • Автор: Вера Глушкова
  • Издательство: ВЕЧЕ

Новая книга В.Г. Глушковой посвящена ближним и дальним пригородам Санкт-Петербурга. Она включает культурологические описания достопримечательностей Ленинградской области, а также городов и поселков, подчиненных правительству Санкт-Петербурга и являющихся историческими предместьями столицы императорской России. Особое место в путеводителе уделено знаменитым архитектурно-художественным ансамблям и памятникам в Петродворце (Петергофе), Пушкине (Царском Селе), Ломоносове (Ораниенбауме), Гатчине, Павловске, Шлиссельбурге, Волхове, Тихвине, Лодейном Поле, Ивангороде и многих других городах, десятках исторических поселений и бывших усадьбах, связанных с жизнью и творчеством известных россиян.

Книга «Пригороды Санкт-Петербурга. От Петергофа до Гатчины» автора Вера Глушкова доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Пригороды Санкт-Петербурга. От Петергофа до Гатчины»:

Ссылки на скачивание книги «Пригороды Санкт-Петербурга. От Петергофа до Гатчины»:

Пригороды Санкт-Петербурга. От Петергофа до Гатчины.epub (12.04 Mb)
Пригороды Санкт-Петербурга. От Петергофа до Гатчины.mobi (6.34 Mb)
Пригороды Санкт-Петербурга. От Петергофа до Гатчины.fb2 (3.5 Mb)

Скачать книгу «Пригороды Санкт-Петербурга. От Петергофа до Гатчины» бесплатно, Prigorodyi-Sankt-Peterburga—Ot-Petergofa-do-Gatchinyi.mobi, Prigorodyi-Sankt-Peterburga—Ot-Petergofa-do-Gatchinyi.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Пригороды Санкт-Петербурга. От Петергофа до Гатчины» для Kindle.