Читать онлайн «Крымчаки. Подлинная история людей и полуострова»

• Название: Крымчаки. Подлинная история людей и полуострова
  • Автор: Александр Ткаченко
  • Издательство: АСТ

Данная книга была написана одним из немногих уцелевших крымчаков – Александром Ткаченко. Будучи неразрывно связанным со своими истоками, известный русский поэт и прозаик поделился историей быта, культуры и подчас очень забавными обычаями уникального народа. Александру Ткаченко, который сам признавался, что писал «на основании элементов остаточной памяти», удалось запечатлеть то, что едва не кануло в лету. Мало кто знает, что нынешний город Белогорск до 1944 года имел название «Карусабазар» и был главным центром крымчаков – коренных жителей Крыма, исповедовавших иудаизм. В 1941 году фашисты, отождествлявшие крымчаков с евреями, расстреляли порядка 12 тысяч человек. От жившей веками нации осталось меньше сотни. Со страниц этой книги на Вас будут смотреть внезапно ожившие люди, поражая своим образом мыслей и вызывая то смех, то досаду, то гордость. Наполненные юмором и красотой, собранные здесь новеллы и рассказы пробуждают необъяснимое чувство сопричастности с невозвратимым, наполняя нас любовью к своим корням, к своей родине, к своей жизни.

Книга «Крымчаки. Подлинная история людей и полуострова» автора Александр Ткаченко доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Крымчаки. Подлинная история людей и полуострова»:

Ссылки на скачивание книги «Крымчаки. Подлинная история людей и полуострова»:

Крымчаки. Подлинная история людей и полуострова.epub (10.73 Mb)
Крымчаки. Подлинная история людей и полуострова.mobi (5.65 Mb)
Крымчаки. Подлинная история людей и полуострова.fb2 (3.12 Mb)

Скачать книгу «Крымчаки. Подлинная история людей и полуострова» бесплатно, Kryimchaki—Podlinnaya-istoriya-lyudey-i-poluostrova.mobi, Kryimchaki—Podlinnaya-istoriya-lyudey-i-poluostrova.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Крымчаки. Подлинная история людей и полуострова» для Kindle.