Читать бесплатно «Предания о самураях»

Скачать mobi

• Название: Предания о самураях
  • Автор: Джеймс Бенневиль
  • Издательство: Центрполиграф

Захватывающие и выразительные предания о самураях – основанные на фактах хроники невероятных приключений знаменитого наследника правителей дома Огури героического воина Сукэсигэ и его самоотверженной красавицы жены Тэрутэ. Все добродетели истинного воина воплощают в себе Сукэсигэ и его отважные сподвижники. Их верность самурайскому кодексу и способность к милосердию вызывают уважение, а владение боевыми искусствами, благодаря которым они одерживают победу в любом бою, поражает воображение. Представляя тексты преданий, известный ученый, писатель и переводчик, специалист по японской литературе Джеймс Бенневиль анализирует особенности быта, обрядов, обычаев и нравственных воззрений народа, сумевшего сохранить и передать их из поколения в поколение на протяжении многих веков. Повествование сопровождают иллюстрации, выдержанные в традиционном стиле японского рисунка.

Книга «Предания о самураях» автора Джеймс Бенневиль доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Предания о самураях»:

Ссылки на скачивание книги «Предания о самураях»:

Предания о самураях.epub (7.6 Mb)
Предания о самураях.mobi (4 Mb)
Предания о самураях.fb2 (2.21 Mb)

Скачать книгу «Предания о самураях» бесплатно, Predaniya-o-samurayah.mobi, Predaniya-o-samurayah.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Предания о самураях» для Kindle.