«Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью» скачать

• Название: Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью
  • Автор: Денис Дроздов
  • Издательство: Центрполиграф

Величественное Замоскворечье… Широкая долина, усыпанная дорогами и церквами, – так говорил об этом районе М. Ю. Лермонтов. Действительно, своим прозванием «златоглавая» столица во многом обязана именно Замоскворечью. Сегодня Замоскворечье – один из престижных районов Москвы. Массовое строительство здесь запрещено. Район Большой Ордынки, Пятницкой и Кадашевских переулков является заповедной зоной, в которой сохраняется застройка и планировка XVII–XIX вв. Однако постройка современных офисных зданий ведется весьма интенсивно, что не может не сказываться на облике Замоскворечья. В Замоскворечье осталось совсем немного скрытых от посторонних глаз уголков, в которых сохранилась атмосфера старой Москвы. Вместе с автором вы совершите увлекательнейшее путешествие по Замоскворечью: пройдетесь по заповедным уголкам, посетите тихие улочки, насладитесь красотой старинных храмов. Эта книга будет интересна всем любителям истории и конечно же жителям Замоскворечья. Во втором издании появились три дополнительных главы, а некоторые из предыдущих были существенно дополнены.

Книга «Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью» автора Денис Дроздов доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью»:

Ссылки на скачивание книги «Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью»:

Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью.epub (14.59 Mb)
Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью.mobi (7.67 Mb)
Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью.fb2 (4.24 Mb)

Скачать книгу «Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью» бесплатно, Bolshaya-Ordyinka—Progulka-po-Zamoskvorechyu.mobi, Bolshaya-Ordyinka—Progulka-po-Zamoskvorechyu.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Большая Ордынка. Прогулка по Замоскворечью» для Kindle.