«Блокадные будни одного района Ленинграда» скачать

• Название: Блокадные будни одного района Ленинграда
  • Автор: Владимир Ходанович
  • Издательство: Центрполиграф

О Ленинградской блокаде написано немало. Казалось бы, эта горькая тема во многом исчерпана, но находятся все новые и новые свидетельства об этом трагическом периоде в истории Северной столицы. Книга Владимира Ходановича из этого ряда. Речь пойдет о блокадных буднях одного района Ленинграда – парка имени 1 Мая (нынешнего «Екатерингофского») и его ближайших окрестностей в период с начала 1941 по январь 1944 года. Вы прочтете о том, как выживали ленинградцы в годы тяжких испытаний, о тех, кто не дожил до Победы, о предприятиях, школах, детских садах, яслях блокадной поры. Об оборонительных сооружениях и медсанбатах, которые располагались рядом с парком… Основу книги составили материалы нескольких архивов, в том числе рассекреченных дел, и мемуары жителей этого района блокадного Ленинграда, как опубликованные, так и публикуемые впервые.

Книга «Блокадные будни одного района Ленинграда» автора Владимир Ходанович доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Блокадные будни одного района Ленинграда»:

Ссылки на скачивание книги «Блокадные будни одного района Ленинграда»:

Блокадные будни одного района Ленинграда.epub (14.72 Mb)
Блокадные будни одного района Ленинграда.mobi (7.75 Mb)
Блокадные будни одного района Ленинграда.fb2 (4.28 Mb)

Скачать книгу «Блокадные будни одного района Ленинграда» бесплатно, Blokadnyie-budni-odnogo-rayona-Leningrada.mobi, Blokadnyie-budni-odnogo-rayona-Leningrada.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Блокадные будни одного района Ленинграда» для Kindle.