Бесплатно скачать «Парижские тайны. Жизнь артиста epub

• Название: Парижские тайны. Жизнь артиста
  • Автор: Жан Маре
  • Издательство: Алгоритм

Великий француз Жан Маре (1913–1998) известен у нас прежде всего по фильмам «Фантомас», «Граф Монте-Кристо», «Капитан», «Парижские тайны», «Железная маска», где он воплотил образ идеального мужчины, супермена, покорителя женских сердец. Он снялся и в таких шедеврах мирового кинематографа, как «Орфей», «Двуглавый орел», «Тайна Майерлинга»… А на сцене ему довелось быть Нероном и Цезарем, Сирано де Бержераком и королем Лиром, Эдипом и Рюи Блазом. В памяти миллионов Маре остался не только живым воплощением силы, красоты и благородства, но и великим артистом. Его герои поражали своим неотразимым обаянием, глубиной и искренностью чувств. Мир театра и кино привлекал Жана Маре с детства, но, провалившись на экзаменах в Парижскую консерваторию, он вынужден был довольствоваться скромной ролью помощника фотографа, пока ему не удалось в 1933 году сняться в своем первом фильме. Романтическое дарование молодого красавца заметил знаменитый режиссер Жан Кокто, и вскоре он стал одним из самых известных актеров Франции и обрел всемирную славу. О перипетиях своей судьбы, о том, что ему приходилось обостренно переживать, в подробностях рассказывает Жан Маре в своей книге.

Книга «Парижские тайны. Жизнь артиста» автора Жан Маре доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Парижские тайны. Жизнь артиста»:

Ссылки на скачивание книги «Парижские тайны. Жизнь артиста»:

Парижские тайны. Жизнь артиста.epub (11.21 Mb)
Парижские тайны. Жизнь артиста.mobi (5.9 Mb)
Парижские тайны. Жизнь артиста.fb2 (3.26 Mb)

Скачать книгу «Парижские тайны. Жизнь артиста» бесплатно, Parizhskie-taynyi—ZHizn-artista.mobi, Parizhskie-taynyi—ZHizn-artista.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Парижские тайны. Жизнь артиста» для Kindle.