«Асель Айтжанова» Ислам и Веды. Опыт сравнительного изучения суфийской и вайшнавской религиозных традиций

• Название: Ислам и Веды. Опыт сравнительного изучения суфийской и вайшнавской религиозных традиций
  • Автор: Асель Айтжанова
  • Издательство: ИП Крупчанский А. В.

Книга «Ислам и Веды» – это диалог двух, на первый взгляд, далеких друг от друга традиций: исламского мистицизма (суфизма) и ведического монотеизма (вайшнавизма). Автор книги, религиовед, кандидат философских наук, с научной точностью объясняет ключевые понятия и концепции этих учений (роль духовного учителя, толкование священных текстов, уровни духовного знания, жизнь после смерти, строение вселенной и т. д.), словно подводя традиции друг к другу и позволяя им самим в ходе диалога рассказать о себе. В книге много цитат из Корана, Вед и комментариев к ним, а схожие моменты собраны в сравнительные таблицы в конце каждой главы. Подчеркивая общность духовных истин, заложенных в этих традициях, автор тем не менее не пытается смешать их. Все, кто интересуется духовными традициями Востока, найдут в этой книге множество малоизвестных и неожиданных фактов. Для широкого круга читателей.

Книга «Ислам и Веды. Опыт сравнительного изучения суфийской и вайшнавской религиозных традиций» автора Асель Айтжанова доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Ислам и Веды. Опыт сравнительного изучения суфийской и вайшнавской религиозных традиций»:

Ссылки на скачивание книги «Ислам и Веды. Опыт сравнительного изучения суфийской и вайшнавской религиозных традиций»:

Ислам и Веды. Опыт сравнительного изучения суфийской и вайшнавской религиозных традиций.epub (10.53 Mb)
Ислам и Веды. Опыт сравнительного изучения суфийской и вайшнавской религиозных традиций.mobi (5.54 Mb)
Ислам и Веды. Опыт сравнительного изучения суфийской и вайшнавской религиозных традиций.fb2 (3.06 Mb)

Скачать книгу «Ислам и Веды. Опыт сравнительного изучения суфийской и вайшнавской религиозных традиций» бесплатно, Islam-i-Vedyi—Opyit-sravnitelnogo-izucheniya-sufiyskoy-i-vayshnavskoy-religioznyih-traditsiy.mobi, Islam-i-Vedyi—Opyit-sravnitelnogo-izucheniya-sufiyskoy-i-vayshnavskoy-religioznyih-traditsiy.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Ислам и Веды. Опыт сравнительного изучения суфийской и вайшнавской религиозных традиций» для Kindle.