«Алексей Шебаршин» Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры (сборник)

• Название: Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры (сборник)
  • Автор: Алексей Шебаршин
  • Издательство: Алгоритм

В те времена, когда об Индии крайне мало было известно в Европе, русский купец Афанасий Никитин не только побывал в этой чудной заморской стране, но и написал о своих приключениях ставшую знаменитой книгу «Хождение за три моря». Книга, которую своим читателям представляет Алексей Шебаршин, не менее увлекательна, ведь автор – дипломат и профессиональный востоковед – побывал на местах описываемых событий. Он утверждает: в истории Индии и сегодня остается немало загадочных, а зачастую просто зловещих страниц. Вошедшие в книгу произведения «Страшный советник» и «Оборотни Индии» – повествования о земле, которая издревле удивляла и зачаровывала чужеземцев. К примеру, «Оборотни Индии» – исторический приключенческий роман, повествующий о тайной секте тхагов, наводивших до середины XIX века ужас на всю страну. Тхаги-душители поклонялись Кали – богине смерти и разрушения индуистского пантеона. Именем Кали освящались убийства и грабежи. Тхаги были беспощадно жестоки, дьявольски хитроумны и неуловимы. Власть разрозненных индийских княжеств была бессильна перед этим бедствием, и лишь английская администрация сумела подавить и уничтожить тхагов. Повесть «Страшный советник» – о забавных похождениях российских дипломатов и чиновников в стране слонов, йогов и Камасутры.

Книга «Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры (сборник)» автора Алексей Шебаршин доступна в следующих форматах: fb2, epub, mobi.

Читать онлайн книгу «Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры (сборник)»:

Ссылки на скачивание книги «Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры (сборник)»:

Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры (сборник).epub (5.5 Mb)
Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры (сборник).mobi (2.9 Mb)
Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры (сборник).fb2 (1.6 Mb)

Скачать книгу «Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры (сборник)» бесплатно, Strashnyiy-sovetnik—Puteshestvie-v-stranu-slonov—yogov-i-Kamasutryi—sbornik-.mobi, Strashnyiy-sovetnik—Puteshestvie-v-stranu-slonov—yogov-i-Kamasutryi—sbornik-.fb2, скачать книги epub, читать книги онлайн. Скачать книгу «Страшный советник. Путешествие в страну слонов, йогов и Камасутры (сборник)» для Kindle.